Наверное, все думали о заработке в интернете, но не все на это решились. А если и пробовали, то быстро огорчались и бросали. Поэтому в своей статье расскажем, какие фишки и методы использовать для заработка через социальные сети.

Чтобы статья не была лишь голословной теорией, давайте разберем все способы на конкретном примере – партнерская программа нашей компании. Перед тем как вы втянетесь в чтение, сделаю небольшое лирическое отступление о самой программе:

«По условиям партнерской программы можно заработать до 15% с заказа каждого привлеченного клиента. После того, как пользователь перейдет по реферальной ссылке и активирует свой аккаунт, он закрепится за вами, т.е. в дальнейшем вы будете получать процент от суммы его заказов.»

Теперь перейдем к главной части материала. Как вы поняли, главная цель при работе с этой партнеркой – привлечь клиентов и мотивировать их на регистрацию. Чтобы это сделать, можно использовать несколько способов. О них и пойдет речь.

1. Запись в сообществе

Самый простой и легкий способ – разместить у себя запись на странице или в своем сообществе. Например, это будет выглядеть так:

Реклама мастер-класса

После перехода по ссылке, пользователь активирует промокод, получит бонусный материал и автоматически закрепится за автором поста.

Учитывайте тематику группы и делайте полезные посты. Если у вас сообщество посвящено продаже сноубордического снаряжения, а вы разместили пост про то, как продвинуть сайт, то вряд ли привлечете таким образом клиентов и, соответственно, заработаете на этом. Постарайтесь сделать пост максимально привлекательным для своих пользователей.

2. Крауд-маркетинг

Да-да, и тут его можно использовать.

Самое главное в этом способе – найти подходящий пост. Для поиска можно использовать сервис Лидсканер или промониторить упоминания вручную.

«Например, Лидсканер парсит социальные сети и показывает последние обновления и упоминания для каждой рубрики. В нашем случае это будет раздел «Интернет-маркетинг».»

парсинг в Лидсканере

В данном сервисе можно выбрать тематику, локацию и ключевые слова. Единственное НО, которое есть, – в бесплатном режиме можно смотреть только лиды, которые были оставлены 14 дней назад и дольше.

С ручным способом обстоит все сложнее. Дело в том, что если, например, ввести в поисковую строку ВКонтакте запрос «нужна оптимизация сайта», то появится огромное количество неподходящей информации:

Ручной парсинг

Согласитесь, довольно проблематично искать среди этого потока информации то, что вам подойдет.

Еще один важный момент, постарайтесь, чтобы ваши комментарии выглядели максимально естественно. Например, вот хороший пример сообщения:

пример комментария

3. Реклама записи

Это платный способ. Если у вас есть сообщество, то вы можете дать рекламу объявления. Делается это довольно просто, достаточно выбрать запись, которую вы хотите рекламировать, и нажать на кнопку «Рекламное объявление».

рекламное объявление

Далее вам будет предложен список настроек:

Настройки объявления

Постарайтесь настроить их как можно точнее. Также рекомендуем ставить цену за показы в районе 75% от рекомендованной стоимости. То есть если ВК рекомендует поставить – 190 руб. за 1000 показов, то вы можете вписать 140 рублей.

Далее пополняете баланс и запускаете кампанию. Вся статистика по показам есть в Личном кабинете.

Компании

Еще одно небольшое напоминание. Не забывайте в своем посте корректно прописать ссылку. В данном случае – поставить партнерский код. Если не хотите, чтобы ее кто-то видел, то можете воспользоваться сократителем ссылок:

Такая рекламная запись будет показываться в ленте новостей пользователей, которые подходят под заданные параметры.

4. Реклама в сообществах

Этот метод тоже требует затрат. Вы можете размещать рекламу своей записи в других сообществах, которые подходят под тематику.

Для того чтобы запустить такую рекламу, зайдите в свой рекламный кабинет в ВК. И выберите раздел «Реклама в сообществе», а затем перейдите в «Записи». Там можно создать рекламный пост или выбрать его репостом нужной записи. Все записи проходят модерацию.

Записи рекламного кабинета

После того, как пройдет модерация, выбираем площадку, на которой будет показываться объявление. Предварительно необходимо оценить стоимость и наличие площадки по нашей тематике в разделе «Доступные площадки».

Доступные площадки

Там вы увидите сообщества, на которых возможно разместить свое объявление.

Сообщества для рекламы

Настройте параметры поиска: тематика, цена, количество участников и их пол. Если не хотите слить бюджет зря, рекомендую обратить внимание на статистику охвата записи для каждого сообщества. Так вы сможете отфильтровать неподходящие и малоэффективные площадки.

Ваша рекламная запись будет показываться в выбранном сообществе.

5. Тизерная реклама

Эту рекламу отличает относительно небольшая цена. В качестве примера рассмотрим рекламу в myTarget. После того, как зарегистрируетесь в системе, нужно создать рекламную кампанию. При создании выбираем раздел «Сайт».

После этого система вам предоставит выбор рекламных продуктов. Нас интересует тизерная реклама, поэтому кликаем на «Тизер 90×75 в соцсетях и сервисах».

Создание рекламной компании

Следующий шаг – создать рекламное объявление. Заполните все строки, напишите привлекательное объявление и загрузите картинку нужного формата, также не забудьте корректно прописать партнерскую ссылку.

Создание объявления

Дальше идут параметры настройки: тематика, возраст аудитории, интересы, время показа, регион показа и цена за клик.

параметры настройки объявления

Такая реклама будет показываться во всех проектах, которые принадлежат Mail.ru Group.

Еще, например, если вы хотите заработать на b2c сегменте, то подойдет реклама в Instagram.

С помощью социальных сетей можно заработать, но нужно делать это правильно и с умом. Прежде всего рекомендуем разобраться в том, кто ваша целевая аудитория и чего она хочет. Также не забывайте, помимо соцсетей есть еще площадки для размещения: личный сайт, форумы, блоги и многое другое.

100 идей способов рекламы Telegram

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.