Давайте с вами вместе разберемся, в каких случаях картинки могут работать лучше текста.

  1. Изображение товара – зачем описывать несколькими предложениями то, что читатель может увидеть за пару секунд? Главное, чтобы он получил максимально четкую «картинку», фотография товара здесь имеет преимущество.
  2. Изображение возможностей товара – представьте, как вы продаете конструктор и текстом описываете, что вы можете с его помощью создать 10 разных конструкций, а дальше их перечисляете. Я думаю, фотографии этих конструкций сработали бы лучше, так как читатель точно видит эти фигуры.
  3. Изображение результата – есть категории товаров и услуг, гарантирующих какой-то результат, который можно оценить зрительно. Допустим, у вас косметологический кабинет и вы продаете услугу удаления родинок. Две фотографии по сценарию «до» и «после» очень даже будут кстати. Или у вас СТО, а вы продаете услугу удаления вмятин без покраски – тут тоже все очень хорошо работает.
  4. Примеры работ – к примеру, вы – кулинарный мастер, который создает красивые тематические торты на заказ: фотографии ваших работ продадут лучше, чем текст. Если у вас компания по изготовлению наружной рекламы – фотографии установленных вывесок очень будут кстати.
  5. Фотография упаковки – очень важный момент в некоторых случаях. Первый пример – когда вы покупаете хрупкий товар, где очень важно качество упаковки. Я видел серию фотографий в одном интернет-магазине масштабных моделей, подтверждающих высокое качество упаковки. Второй пример – когда вы покупаете какие-то интимные и деликатные товары и не желаете, чтобы как минимум на почте при получении об этом узнали – то есть фотографией можно подтвердить, что это будет просто бандероль с адресами без указания, что внутри.
  6. Фотографии сотрудников – на многих сайтах есть страница «об авторе», «наш коллектив», «о нас» и т.д. Я уверен, что наличие фотографий делает ваше обращение более открытым. Мы видим человека, которого читаем, с которым общаемся по телефону и так далее. Это как на сайтах знакомств – на сообщения пользователей без фотографий мало кто отвечает…
  7. Фотографии клиентов – скажу просто и прямо: отзыв с фотографией клиента работает гораздо лучше, чем без нее. А если у клиента еще в руках ваш продукт – это вообще супер!
  8. Фотографии со «звездами» – очень актуально, к примеру, для инфо-бизнеса, когда вы подтверждаете круг своих знакомств. Совместные фотографии с гуру мирового уровня придают статус. Им больше поверят, чем простым словам о якобы таких знакомствах.
  9. Фотография текста гарантии – это уже ниша инфобизнеса. Фотография написанной от руки гарантии убеждает лучше, чем просто набранный текст. Это говорит о том, что вы знаете об этой гарантии и лично под ней подписались.
  10. Список клиентов – не знаю, как вам, но мне нравится, когда на сайтах размещаются логотипы клиентов, а не просто перечисляются их названия. В небольшом фрагменте общего текста, конечно, можно просто перечислить несколько ключевых клиентов, а на странице «Наши клиенты», по моему мнению, лучше размещать логотипы.
  11. Изображения дипломов – есть виды деятельности, где желательно подтверждать свою компетентность и правомочность конкретными документами – дипломами, сертификатами, лицензиями и т.д. Их сканированные копии имеют более доказательную базу, нежели простые слова.
  12. Изображения наград – если вас или ваши товары отметили какой-то наградой – не брезгуйте этот момент запечатлеть на фото, так вам больше поверят.
  13. Скриншоты – они имеют массу областей применения: начиная от демонстрации возможностей какой-то программы, заканчивая подтверждением вашего мнения, что вы где-то что-то прочитали.
  14. Кнопки – в текстах, предусматривающих прямое действие (оформление заказа, подписки и т.д.) главная ссылка может быть представлена в двух видах: простой текстовый и текст на кнопке. Так вот неоднократные исследования подтвердили, что люди более охотно кликают именно по кнопке.
  15. Иконки спецпредложений – особенно актуально для интернет-магазина, когда перед покупателем лента картинок товара и на каком-то из них дополнительно используются ярлыки «бестселлер», «топ продаж», «скидка 30%» и т.д. Не стоит ограничиваться указанием спецпредложения в самом тексте – добавляйте его иконкой в фото товара при выдаче.

Какие ситуации вы бы еще перечислили из своего опыта?

100 идей способов рекламы Telegram

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.