Видеокурс «8 ценных расширений для браузера Google Chrome» от Евгения Попова — добавлен для членов сайта Бизнес Клуб. Члены клуба могут получить доступ к видеокурсу и дополнительным материалам в приватной зоне сайта.

О расширениях для браузера Google Chrome

Евгений Попов делится с вами теми расширениями, которые он устанавливает в браузер Google Chrome после его установки. Их не так много, потому что Евгений считает, что злоупотреблять ими не стоит, так как они в какой-то степени уменьшают быстродействие браузера.

  • Расширение для мгновенного перевода слов с иностранного языка на русский с возможностью прослушать произношение неизвестного слова.
  • Расширение, позволяющее настроить новую вкладку с функцией быстрого доступа к часто посещаемым страницам, закладкам и истории браузера.
  • Расширение, которое позволяет заходить на сайты под IP-адресом других государств. Один из примеров — иногда бывает так, что в американских магазинах можно оформить заказ только с американских IP-адресов. Это расширение позволяет выставить в IP американский сервер и спокойно зайти на такой сайт.
  • Расширение для связи браузера Google Chrome и облачного хранилища Evernote.
  • Расширение для мгновенной очистки кеша браузера. Если у вас есть сайт и вы вносите в него изменения, то часто бывает так, что они почему-то не видны. Причина в том, что браузер для экономии ресурсов часто кеширует страницу и при повторном заходе не запрашивает ее с сервера, а тянет из кеша. Это оне всегда удобно, поэтому иногда бывает нужна возможность быстро очистить кеш.
  • Расширение, которое позволяет снизить количество отвлекающих факторов и как следствие, повысить производительность при работе за компьютером.
  • Расширение, которое позволяет добавить в Google Chrome столь недостающую возможность — сохранение сессий. Представьте, что вы работаете над проектом и у вас открыто 15 вкладок браузера, которые вам нужны для работы с проектом. Но уже вечер, вам пора выключать компьютер и идти домой, а работу вы сможете продолжить только завтра. Как не потерять эти вкладки, чтобы завтра не открывать их все заново?
  • Расширение для создания вкладок с быстрым доступом к часто посещаемым страницам, закладкам и истории браузера.
  • Расширение для создания скриншотов страниц из невидимой части экрана браузера.

Лично я уже много лет использую Google Chrome в качестве основного браузера, хотя временами пробовал и Firefox, и Яндекс.Браузер, но все равно в итоге вернулся к хрому. Этот браузер всем хорош, но его особенность в том, что сразу после установки он обладает минимальным функционалом, который любой пользователь может расширить под себя за счет расширений. Это очень мудрый подход, когда ты сам можешь собрать себе браузер, как конструктор. Главное знать меру и ставить только самые необходимые расширения. © Евгений Попов.

скачать в клубе

100 идей способов рекламы Telegram

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.